庆阳| 平江| 海原| 柘城| 独山子| 云集镇| 泰州| 兴国| 高密| 深州| 常州| 金口河| 商水| 澧县| 温宿| 都兰| 尼勒克| 泸溪| 宝兴| 澄迈| 海晏| 吴起| 万安| 建昌| 石嘴山| 玛纳斯| 罗江| 吉水| 横峰| 图木舒克| 广南| 德格| 泰来| 鄂伦春自治旗| 临安| 靖江| 西山| 尚义| 兴县| 若尔盖| 沙河| 北海| 丹江口| 纳雍| 新建| 增城| 炉霍| 灵寿| 金川| 龙门| 华宁| 盐田| 盘锦| 杜集| 德州| 鲅鱼圈| 科尔沁右翼中旗| 大兴| 德昌| 理县| 高邑| 朝阳县| 建平| 泽州| 台中县| 涞源| 镇巴| 扶余| 阿拉尔| 广安| 永安| 林西| 桦川| 扬中| 蓝田| 昔阳| 册亨| 渑池| 友好| 儋州| 合阳| 虎林| 凌源| 绥德| 铜山| 八公山| 高青| 丰顺| 昭觉| 双流| 陵水| 北川| 宁远| 革吉| 西峡| 济南| 新兴| 昆山| 乌兰浩特| 青川| 长泰| 花溪| 宁夏| 新晃| 长顺| 阿克塞| 民乐| 瑞丽| 寿宁| 密山| 将乐| 华安| 阜宁| 延庆| 嫩江| 噶尔| 正安| 芦山| 波密| 皮山| 磁县| 宁乡| 延寿| 克拉玛依| 潮州| 霍林郭勒| 围场| 册亨| 河池| 芦山| 乌拉特中旗| 酒泉| 红原| 蛟河| 大冶| 兖州| 什邡| 加格达奇| 六安| 桂林| 张湾镇| 濠江| 竹山| 肥西| 永新| 霍邱| 峨山| 连平| 新源| 阜城| 宁国| 藤县| 武胜| 泸州| 永济| 错那| 抚顺县| 盐城| 张湾镇| 含山| 成都| 酉阳| 左权| 沭阳| 建德| 重庆| 商洛| 嘉鱼| 温宿| 开原| 寻乌| 大英| 九寨沟| 同江| 霍州| 廉江| 南和| 上蔡| 奇台| 南陵| 莲花| 涟水| 绵竹| 胶州| 富平| 长白| 盐城| 武昌| 临沭| 佛冈| 嵩县| 广饶| 石屏| 宝山| 勉县| 阳西| 滴道| 玛沁| 沅江| 怀宁| 罗江| 鹿邑| 曲阳| 广平| 君山| 都昌| 仁布| 勐海| 恩施| 化隆| 吴江| 贵阳| 武宁| 朝天| 清苑| 左云| 黔西| 曲阳| 贡山| 腾冲| 曲阳| 浪卡子| 铜陵市| 德兴| 灞桥| 布拖| 河池| 曹县| 永寿| 灯塔| 临朐| 马鞍山| 阳信| 太和| 黄平| 沂源| 三门峡| 大厂| 博兴| 奉节| 精河| 白沙| 南芬| 烟台| 海盐| 察哈尔右翼中旗| 阜南| 陇南| 南江| 柘荣| 昌图| 哈巴河| 平南| 温宿| 盘锦| 陵水| 哈密| 彭水| 巴林左旗| 莎车| 克什克腾旗| 迁安| 桃源|

习近平在芬兰媒体发表署名文章 穿越历史的友谊

2019-05-26 21:17 来源:搜搜百科

  习近平在芬兰媒体发表署名文章 穿越历史的友谊

  2015年从武汉东湖学院毕业后,艾艺在汉口从事房地产工作。“场地佳,风景美,既安全,又养眼,健身步道真是健身休闲的好地方。

氾胜之的祖先本姓凡,周桓王卿士凡伯之后,居河南辉县。而在百年青啤体验展,参观者们感受了新酿啤酒的芬芳。

  3月16日凌晨,民警对犯罪嫌疑人傅某位于黄岛区港头藏村的加工点进行搜查,当场缴获犯罪嫌疑人用于造假的电脑、打印机、刻章机、扫描仪等设备并查获各类假证件、证书1000余本、各类假公章100余枚和用以招揽生意的非法不干胶小广告万余张。今年是他第一次报名参加渡江节,他希望能如愿获得参赛资格,真正体验一次大规模横渡长江。

  而且满月酒是一个传统的仪式,目的是祝愿孩子健康成长,所以想邀请亲友来聚聚,分享喜事。  “结婚、孩子满月,大家随份子也就算了,二孩满月还要办,还要随份子!我这一个月薪水小一半儿都随份子了。

当天晚上,孩子的父母才来把孩子接走。

  涉税事项“全程网上办”,大力推行纳税人常态化业务网上办理全流程,实现在线申报、网上备案、网上领票、网上代开等涉税事项“全程网上办”。

  何建明、李炳银、黄传会、李朝全、关仁山、李延青、李春雷等来自省内外的报告文学作家及评论家50余人参加了此次会议。原来,由于儿子经常住院做手术,为了方便给孩子理发,崔百凤学习了理发技术,她发现很多患者在住院期间也需要理发,便义务做起了病房里的理发师。

  原标题:国家一号风景大道:承德旅游新地标以承办河北省第三届旅游发展大会为契机,承德正集全市之力建设国家一号风景大道。

  据悉,中国青年报告文学作家创作会是在中国报告文学学会直接领导下,由中国报告文学学会青年创作委员会定期举行的文学活动,旨在为全国青年报告文学作家、评论家等提供一个共商报告文学采访创作、编辑出版、理论批评等问题的对话平台。中兴事件的发生,相信每个中国企业和每个中国人对此都有了更深刻的认识体会。

  微观上,在进一步强化传统安防措施的前提下,大力推进城区和农村警务体制改革,推行“一区一警”、“一村一警”。

    《办法》将于2018年7月1日起施行,有效期至2023年6月30日。

  胶东国际机场征迁安置项目预计于2018年底组织竣工验收。这时,一位过马路的小男孩向她鞠躬感谢。

  

  习近平在芬兰媒体发表署名文章 穿越历史的友谊

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

2019-05-26 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
  财政部门要加强涉农资金整合统筹,确保每个试点村有壮大集体经济发展的资金。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

天纬路余 多宝镇 路南彝族自治县 塔其营子村 熨波洲
附城镇 李地大街邵阳胡同 佘庄 野生动物园 迪娜